В воскресенье 22 октября 2017 года в Доме культуры села Песчано-Коледино Далматовского района по благословению Преосвященнейшего Владимира епископа Шадринского и Далматовского состоялся концерт архиерейского хора Шадринской епархии под управлением регента Новоселовой Маргариты. Инициатором мероприятия стал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных. Содействие в проведении концерта оказал руководитель Отдела по культуре Шадринской епархии протоиерей Алексей Новоселов. Цель мероприятия – приобщение прихожан храма и населения села к церковному искусству. Зрителям была представлена программа из праздничных песнопений годичного круга Богослужений и песнопений Великого поста, а также Рождественские колядки, духовные канты и несколько народных произведений. Зрителям концерт очень понравился, все остались очень довольными. Для участников хора жителями села была организована трапеза и небольшая ознакомительная экскурсия в храме.