Паломнический отдел Шадринской епархии под руководством протоиерея Владимира Тарасова организовал ознакомительную поездку для школьников пятых классов в Успенский Далматовский мужской монастырь. 21.10.2017

21 октября 2017 года Паломническим отделом  Шадринской епархии во главе с протоиереем Владимиром Тарасовым была  организована экскурсия для учеников пятых классов МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» города Шадринска в Успенский Далматовский мужской монастырь. В ходе поездки экскурсовод паломнического отдела Ротанова Галина Аркадьевна рассказала о житии преподобного Далмата Исетского.  По прибытии в монастырь дети в первую очередь приложились к мощам святого Далмата, и поставили свечи. В храме Галина Аркадьевна рассказала об устройстве православного храма, далее посетили место обретения мощей преподобного Далмата, а также музей, в котором размещены экспонаты времен Российской империи. Ученики  с большим интересом обошли всю территорию монастыря, спустились к святому источнику. По отзывам детей, поездка им очень понравилась. Таким образом, экскурсия, организованная Паломническим отделом Шадринской епархии, послужила воцерковлению детей и ознакомлению со святынями Зауралья.