Благочинный Западного округа настоятель храма Святой Троицы поселка Мишкино протоиерей Алексий Фасола оказал содействие сотрудникам ГИБДД по Мишкинскому району в проведении акции «Водитель уступи дорогу пешеходу!», состоявшейся 19 октября 2017 года

Акция проводилась на перекрестке улиц Рабоче-Крестьянская и Победы, где дети ежедневно переходят дорогу по пути в школу, а ее участниками стали ребята из кружка «Юный инспектор движения».

Будучи настоятелем Свято-Троицкого храма, расположенного вблизи школы, батюшка помог владельцам автомобилей и детям акцентировать внимание на том, что проезжающие водители обязаны передвигаться по дорогам районного центра с разрешенной скоростью и при виде пешеходов своевременно останавливаться перед пешеходным переходом. Проблема обостряется с наступлением зимнего периода, когда на дорогах образуется гололед, и автовладельцы могут не справиться с управлением автомобилем. Финалом такого развития событий, как правило, становится ДТП с участием пешеходов.

Юные защитники прав пешеходов подготовили тематические рисунки и листовки по правилам безопасного поведения на дороге. Дети дарили свои рисунки водителям в надежде, что они ответят им взаимопониманием при движении по дорогам.

 

 

Всего просмотров (34)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели