14 октября 2017 года в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы благочинный Западного благочиния протоиерей Алексий Фасола совершил праздничный объезд своего благочиния

В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года рабочий график благочинного Западного благочиния протоиерея Алексия Фасолы был насыщен событиями. В начале своего пути отец Алексий посетил храм в поселке Юргамыш, освященный в честь Покрова Пресвятой Богородицы, в котором были совершены молебен и крестный ход в ознаменование великого православного праздника. Поздравления благочинного принимали прихожане и настоятель храма отец Сергий Тельманов.

Во второй половине дня священство Западного благочиния с участием протоиерея Алексия Фасолы, иерея Сергия Тельманова и иерея Константина Фасолы отслужили молебен в храме села Песчанское Щучанского района, освященном в честь Успения Божией Матери. По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира сельский храм уже второй год находится в стадии реставрации. Восстановительные работы ведутся непосредственным участием А. А. Мотовилова. Будучи коренным жителем села Песчанское, Александр Александрович очень дорожит родным храмом и всеми силами старается собрать необходимые средства на его реставрацию.

По окончании службы приехавшее духовенство встретилось с местным населением. Каждый желающий мог принять участие в посадке ста молодых сосен, чтобы через годы территорию возле храма украсили стройные вечнозеленые деревья.

В этот же день поздравления благочинного с праздником Покрова Пресвятой Богородицы принимали военнослужащие военной части поселка Плановый Щучанского района, которую батюшка так же посетил, и жители села Коровье Мишкинского района, где когда-то стоял храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Побывав на приуроченном к этому событию празднике в МКОУ «Коровинская средняя общеобразовательная школа», отец Алексий испытал большую духовную радость: дети знают историю своего села, чтут его традиции, собирают по крупицам сведения о храме – это ли не знамение, что их юные души открыты навстречу православию.

Всего просмотров (16)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели