Руководитель Отдела по тюремному служению Шадринской епархии протоиерей Сергий Тельманов посетил женскую исправительную колонию поселка Юргамыш

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы 6 октября 2017 года руководитель Отдела по тюремному служению Шадринской епархии протоиерей Сергий Тельманов со своими помощниками – пономарем Константином Викторовичем Фелюшевым и руководителем православного кружка Ириной Константиновной Лекомцевой, – посетил ФКУ «Исправительная колония № 7 УФСИН по Курганской области» для осужденных женщин.

В молельной комнате был отслужен молебен Святителю Николаю. Желающие принять таинства Крещения, Исповеди и Причастия остались с батюшкой, все остальные поднялись на второй этаж на занятие православного кружка. Всего в этот день покрестились три человека, исповедались и причастились четверо.

Темой православного кружка на этой встрече стал наш престольный и особо почитаемый праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Осужденные познакомились с событием, в честь которого появился этот праздник — с чудесным явлением Матери Божией, с тем, как она явила нам свою любовь и покровительство.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы испросим у нашей Владычицы молитвенного предстательства и заступничества, духовных и телесных сил для проживания нашей жизни в чистоте и благочестии, в основании которых пусть будет подлинная любовь к Богу.

Всего просмотров (75)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели