Протоиерей Александр Тимушев посетил ГБУ «Куртамышский психоневрологический интернат».

На протяжении многих лет протоиерей Александр Тимушев, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла,  окормляет ГБУ «Куртамышский психоневрологический интернат».

3 октября 2017 года в очередной раз батюшка посетил интернат по просьбе сотрудников и проживающих  в нем.  В интернате очень хорошо налажена работа по просмотру православных фильмов, чтению духовной литературы,  паломничества, участия в фестивалях православной песни и многое другое. По благословению эту работу с проживающими интерната ведет Зоя Терентьевна Бурнашова, которая является педагогом в воскресной школе более 10 лет.  По наблюдениям сотрудники ПНИ отмечают, что присутствие священника вызывает у проживающих благоговение. Многие из них после принятия Святых Христовых Таинств  становятся спокойнее.

Утром в молельной комнате перед иконами отец Александр совершил таинство исповеди и причастия, в котором приняли участие более 30 человек, среди которых были тяжелобольные.

В своей проповеди батюшка обратился к сотрудникам ПНИ о том, что их участие в жизни больных людей, которые по промыслу Божьему оказались в интернате,  является не только пребыванием в интернате с отчетом рабочего времени, а руководство к спасению души человеческой примерами доброты, любви, постоянным проявлением милосердия и сострадания.

Всего просмотров (63)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели