По приглашению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Сергия Тельманова в поселок Юргамыш прибыл театр-студия «Образ»

30 сентября 2017 года по приглашению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Юргамыш протоиерея Сергия Тельманова Юргамышский район с кукольным спектаклем посетили артисты театра-студии «Образ» Курганской епархии. Они представили постановку курганского автора Маргариты Терновской «Правда жизни или два сна принцессы Капризетты».

В ней рассказывается, как капризная и себялюбивая дочь царя Правдолюба, изгнанная из отцовского дворца за гордый нрав, осознала свое недостойное поведение. Попав в другой мир, испытав голод и холод, общаясь с простыми людьми и увидев во сне, что ее слова, как ядовитые змеи, убивают людей, юная принцесса ужаснулась своему образу жизни. Кардинально поменявшись, она стала относиться к людям с любовью и заботой, делиться с ними последним куском хлеба. В итоге, вернувшись домой, она с величайшей радостью была встречена отцом.

Спектакль был показан в МКУ «Юргамышская межпоселенческая центральная библиотека» для учащихся воскресной школы и пациентов ГБУ «Юргамышский реабилитационный центр для детей», а также для всех желающих. Затем постановка была представлена в ГБУ «Кипельский детский дом» для воспитанников и педагогов. Выступления очень понравились всем зрителям. Ребята смотрели спектакль с большим вниманием и интересом, а по окончании наградили артистов громкими аплодисментами.

В завершении всех встреч отец Сергий, заведующая читальным залом Юргамышской библиотеки Потапова Татьяна Михайловна и завуч Кипельского детского дома Чалдаева Людмила Валентиновна поблагодарили артистов и выразили надежду на новые встречи.

Всего просмотров (38)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели