В храме во Имя Святой Троицы села Песчанотаволжанское Шадринского района состоялось освящение колоколов.

25 сентября 2017 года по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира благочинный приходов северного округа иерей Виталий Лукиных, в сослужении диакона Сергия Кретова, совершил освящение колоколов для вновь воздвигнутого храма во Имя Святой Троицы села Песчанотаволжанское Шадринского района. Строительство храма, приобретение колоколов стало возможным благодаря ООО «УГМК-Холдинг» и лично Козицина Андрея Анатольевича. Набор из 8 колоколов был отлит в г. Каменск-Уральский на колокололитейном заводе «Пятков и Ко».

30 сентября 2017 года состоится освящение храма и, впервые, Божественная литургия, которую возглавит правящий архиерей епископ Владимир.