Всенощное бдение. Шадринск. 26.09.2017 г.

26 сентября 2017 года, в канун праздника Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил всенощное бдение в кафедральном храме святителя Николая чудотворца г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Шадринской епархии — иерей Константин Стерхов, благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино — иерей Виталий Лукиных, клирик Воскресенского храма г. Шадринска — иерей Сергий Семенов, клирики храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска — протодиакон Василий Тихонов, диакон Сергий Кретов, диакон Георгий Моисеев.

По окончании богослужения, епископ Владимир совершил чин освящения креста для купола колокольни храма в честь  святителя Николая чудотворца г. Шадринска, изготовленного по оригинальным разработанным чертежам и в соответствии с восстанавливаемым историческим обликом храма.