Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир посетил с рабочим визитом Сафакулевский район. 01.09.2017 г.

1 сентября 2017 года, в праздник Донской иконы Божией Матери, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир посетил с рабочим визитом Сафакулевский район.

В ходе визита епископ Владимир посетил храм-часовню Рождества Пресвятой Богородицы села Мартыновка Сафакулевского района, где встретился с Губернатором Курганской области Алексеем Кокориным и Председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым.

После краткого молебного пения, Глава Шадринской епархии поблагодарил Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» за вновь построенный храм и наградил за усердные труды на благо Шадринской епархии медалью преподобного Далмата Исетского первой степени.

Напомним, храм-часовня был вновь построен в 2015 году. А в целом его история насчитывает более 130 лет. Каменный храм в Мартыновке возвели в июле 1885 года, но в 60-е годы прошлого столетия он был разрушен. Деревянный храм, где теперь совершается богослужения, возвели два года назад при содействии ПАО «Газпром».

Также в ходе визита, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир принял участие в открытии спортивной площадки.