Божественная Литургия. Далматово. 28.08.2017 г.

28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» в Успенском мужском Далматовском монастыре города Далматово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Монастырского округа, председатель Комиссии по канонизации святых Курганской митрополии, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря г. Далматово игумен Варнава Аверьянов, иеромонах Софроний (Григорьев), иеромонах Иосиф (Бровкин), протодиакон Василий Тихонов, диакон Сергий Кретов.

Проповедь перед причастием мирян произнес иеромонах Иосиф (Бровкин), насельник Далматовской обители.

По окончании Литургии вокруг стен монастыря был совершен Крестный ход.

По окончании богослужения были возглашены уставные многолетия, после чего епископ Владимир обратился к присутствующим со словами поздравления и духовного назидания. Главу Шадринской епархии приветствовал игумен Варнава (Аверьянов), наместник обители.