Паломническая группа из Шадринска посетила Далматовский Успенский мужской монастырь в престольный праздник – Успение Пресвятой Богородицы

28 августа в день празднования Успения Пресвятой Богородицы Паломнический отдел Шадринской епархии организовал поездку верующих в Далматовский Успенский мужской монастырь.

Вспоминая Пресвятую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, Ее преславное Успение, будем всегда помнить о том, что Успение, смерть Богоматери ― величайший церковный праздник.

И в этом прославлении события смерти Пресвятой Богородицы — великая вера всех предшествовавших поколений в то, что смерть не означает конца жизни — это сон. И великим знаком того было воскресение Богородицы в небесные обители с душою и телом как знак бессмертия человека.

Если человек живет по закону плоти, связывает жизнь только миром материальных ценностей, если он грешит, если он никогда не думает о Боге, об очищении своей души ,то когда он лицом к лицу встречается со смертью, то там — страх и ужас, потому что там грех.

Кризис в семье, срыв в карьере, болезнь, малейшее недопонимание жестоко ранят душу человека, а нередко вообще выбрасывают его на обочину жизни, когда с переменой внешних обстоятельств люди лишаются возможности удовлетворять свои потребности, материальная сторона жизни отходит на второй план ,но и в душе пустота…

«За что ?»… «Почему мне?»… «Как жить дальше?»…

Есть ответы вопрощающим, есть утешение страждующим и есть покровительство обиженным — Церковь.

Исповедь, молитва, терпение, борьба со страстями даже в самом тяжком горе даст отраду и осушит слезы. Мы порою и сами не замечаем, как теснит нас свое собственное «я» и не уступает центральное место в жизни Богу, именно тогда Господь через испытания стучится к нам в души ,чтобы вразумить нас и чем больше пространства заполняется Богом, тем сильнее наша связь, тем обильнее поток благодати Спаса нашего Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы. Ведь именно она, после Успения созерцая на нас с небес, дарит надежду на спасение и обращается к нам :

«Не оставлю вас в сиротстве по Моем преставлении – не только вас, но и мир буду посещать, назирать и помогать бедным». По Своем преставлении Пресвятая Дева стала могущественнейшей Предстательницей и Заступницей за всех, поистине Матерью всего христианского мира.

Паломнический отдел приглашает на богослужение митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в г. Курган в Александро-Невский собор к особо почитаемым иконам Пресвятой Богородицы «Целительница» (за помощью к ней прибегают в недугах и при онкологических заболеваниях), Божией Матери «Неупиваемая Чаша», Божией Матери «Скоропослушница», целителя Пантелеимона, Далмата Исетского, Аркадия Боровского.

У паломников будет возможность прикоснуться к Святыням и мощам, пообедать в  трапезной.

По организационным вопросам обращаться по тел 8 912 972 0128, Наталья.

Организуем поездки в Средне-Уральский монастырь и монастырь Святых Царственных Страстотерпцев (Ганина Яма), Храм с. Усть-Миасское, Храм с. Чимеево, Храмы Курганской и Каменской митрополий.

Всего просмотров (66)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели