День знаний в приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Шумихи

27 августа после Божественной литургии в рамках празднования Дня знаний в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Шумиха был отслужен молебен на начало учебного года, где присутствовали дети и преподаватели учебных заведений Шумихинского района. После молебна о учащихся, настоятель храма протоиерей Алексей Новоселов поздравил учеников и их преподавателей с началом учебы и подарил всем подарки к школе.

28 августа протоиерей Алексей Новоселов принял участие в благотворительной акции «В школу пора!», организованной Комплексным центром социального обслуживания населения по Шумихинскому району, целью которой было оказание помощи в сборах в школу семьям, находящимся в кризисной ситуации. Для этого в рамках акции приобретались необходимые канцелярские товары, портфели и школьная форма. Всего в акции приняли участие 27 семей г. Шумихи и района. Протоиерей Алексей Новоселов поздравил всех с наступающим новым учебным годом, пожелал здоровья и успехов в учебе всем первоклассникам, а их родителям благополучия, и помощи Божией во всех делах.