Паломнический отдел Шадринской епархии организовал поездку в с. Тарасково

 

Паломнические поездки являются благодатным способом приобретения новых впечатлений и знакомств, в которых мы нуждаемся сейчас, потому что чувствуем усталость от своего окружения и однообразия жизни (дом-работа и обратно).

Выбирая маршрут паломнической поездки, мы ищем чудотворные иконы, Святые мощи, целебные источники, то есть места особенного присутствия Божия, поэтому 16 августа по благословению протоиерея Василия Семенова группа паломников отправилась именно в с. Тарасково в Свято-Троицкий Всецарицынский храм (Нижне-Тагильская епархия). Свято-Троицкий храм хранит множество святынь, главной из которых является икона Божией Матери «Всецарица» (список с Афонской иконы). Большинство паломников приводят в эти места скорби,связанные с неизлечимыми болезнями и Матерь Божия помогает и исцеляет. Чаще всего через угрозы потери, происходит осознание ценности, через исцеление тысячи людей укрепляются в вере, их родные и близкие обращаются с благодарением к Господу Богу и вера приходит в их дом.

В храме открыта книга с благодарностями при исцелении: больных онкологическими заболеваниями, кожных заболеваний, проблемами со зрением и многими другими. На образе иконы «Всецарица» мы видели многочисленные дары от благодарных паломников за помощь в скорбях, нуждах и исцелении от болезней.

Мы всегда материальны, то есть стремимся все осязать, поэтому святая вода из источников, масло с чудотворных икон помогают нам преодолеть пропасть между материальным и духовным. Именно прикладываясь к святыням, мы свидетельствуем о незримой связи между Церковью земной и Церковью небесной.

Господь щедро одарил с. Тарасково святыми источниками, известными не только в России, но и за ее пределами. Главный источник храма освящен в честь иконы Божией Матери «Всецарица» и над ним возведена деревянная церковь.

Рядом с монастырем, в часовне, расположен источник в честь «Николая Чудотворца». В лесу , находится источник с купальней, освященный и названный в честь Марии Египетской. Неподалеку от монастыря расположены источники в честь икон Божией Матери «Нечаянная радость», «Святая Троица», «Куприяна и Устиньи».

Особо хочется остановиться на одном из важных событий в жизни паломника ,ведь для многих людей именно паломническая поездка является благоприятным условием для того, чтобы первый раз приступить к Таинству Исповеди и Причастия. Со слов паломников, в другом храме, где никто тебя не знает, это сделать психологически проще. Покаяние является врачеванием души, для человека, не имеющего опыта, важна сама встреча со священнослужителем, его живое слово, помощь в трудной ситуации, когда не можешь справиться со своими проблемами сам, запутался, может быть-оступился и нуждаешься в поддержке.

Возвращаясь из поездки обновленными, исполненными сил для последующей жизни, паломники обещали рассказать своим друзьям и знакомым, как прекрасна и замечательна жизнь ,когда ты нашел свой путь-дорогу к Богу.

 

28 августа Паломнический отдел приглашает совершить паломническую поездку в Далматовский Успенский мужской монастырь на празднование Успения Пресвятой Богородицы. По окончании литургии будет совершен крестный ход со Святыми мощами преподобного Далмата Исетского. У паломников будет возможность окунуться в купели и пообедать в монастырской трапезной.

По организационным вопросам обращаться по тел. 8 912 972 0128

Также организуем поездки в Средне-Уральский монастырь и монастырь Святых Царственных Страстотерпцев (Ганина Яма).

Всего просмотров (226)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели