Божественная Литургия. Шадринск. 19.08.2017 г.

19 августа 2017 года, в день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в престольный праздник, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в Преображенском соборе г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Шадринской епархии — иерей Константин Стерхов, благочинный приходов Шумихинского округа настоятель Спасо-Преображенского собора г. Шадринска — протоиерей Алексей Новосёлов, благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино — иерей Виталий Лукиных,  благочинный приходов Восточного округа, настоятель Воскресенского храма г. Шадринска — протоиерей Василий Семенов,  настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское — протоиерей Димитрий Мельников, настоятель храма Вознесения Господня с. Ключи — иерей Михаил Фасола, клирик храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца  г. Шадринска — протодиакон Василий Тихонов и диакон Сергий Кретов.

Перед причастием с проповедью к верующим обратился — протоиерей Димитрий Мельников.

По завершении Литургии был совершен молебен и  крестный ход, после чего настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Алексей Новосёлов от лица духовенства и прихожан выразил благодарность епископу Владимиру за совместную молитву в день престольного праздника.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка совершил освящение винограда и плодов.

В завершение  епископ Шадринский и Далматовский Владимир поздравил всех с  праздником  и обратился к молящимся со словами назидания.

За усердные труды на благо Шадринской епархии Управляющий Шадринской епархии наградил епархиальной медалью прп. Далмата Исетского II  степени Косюка Н.С.