Куртамышане поклонились мощам святого великомученика Пантелеимона

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в Куртамышский храм святых апостолов Петра и Павла, для поклонения верующим был  доставлен ковчег с мощами святого великомученика Пантелеимона. Ковчег был установлен на аналое, украшенном цветами. Протоиерей Александр Тимушев совершил молебен перед мощами Целителя, а после всех присутствующих помазал елеем. С 15 по 16 августа в храме непрерывно шло чтение акафиста великомученику Пантелеимону. 17 августа ковчег с мощами святого был перенесен из храма в актовый зал Центральной районной больницы, а через несколько часов — в Куртамышский психоневрологический интернат. Множество врачей и больных приложились к мощам святого великомученика Пантелеимона. Батюшка всех помазал святым маслицем, освященном на мощах Целителя и раздал всем иконки. В своей проповеди он напомнил о житие святого великомученика, что он является покровителем врачей и, что мощи святых свидетельствуют об истинной вере и служат неоспоримым доказательством Божией любви.