Петропавловский храм г. Куртамыша посетили воспитанники детского сада

9 августа 2017 года протоиерей Александр Тимушев, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла города Куртамыша, встретился с воспитанниками детского сада №2 с целью ознакомления детей с основами православной культуры. Батюшка побеседовал с воспитателями, предложил им посетить школьную библиотеку, в которой они могли бы почерпнуть знания о воспитании детей в традициях православия.

Он рассказал детям о храме, кто такой священник, какое служение он несет. Экскурсовод Ольга Аркадьевна Ярушина обратила внимание детей на иконы, кто изображен на них. Дети рассмотрели изображение святого великомученика Пантелеимона. Ольга Аркадьевна доступно для детского понимания рассказала детям о целителе. Показала, как нужно креститься и прикладываться к иконе, поставить свечу и не обжечься.

Батюшка помазал детей елеем и благословил всех на хорошие дела.