9 августа 2017 года паломники из Шадринска посетили город Екатеринбург

Им удалось побывать в Храме на Крови, посетить Патриаршее подворье и Ганину Яму. Поездка была приурочена к Царским дням.

В Екатеринбурге для паломников была проведена обзорная экскурсия по городу. Многие впервые побывали в самом большом храме города – «Храме на Крови». На нижнем этаже храма поучаствовали в литургии. Осмотрели иконы, приложились к святыням, поклонились и поставили свечи на месте расстрела царской семьи (бывшем доме купца Ипатьева). Далее были приглашены в Патриаршее подворье. Красота и фресковая роспись стен запали в наши души. Экскурсовод провела по залам. По верхней площадке зашли на верхний этаж «Храма на Крови». Стены расписаны фресками из библейской истории. Мы полюбовались красотой и величием этого зала. Все было украшено гирляндами живых роз. Далее мы проехали на Ганину Яму, место упокоения царской семьи. Экскурсию по монастырю проводил о. Димитрий. Свой рассказ он сопровождал показом подлинных фотографий. Поклонились святыням этого монастыря. В монастыре паломникам было дано время для посещения всех семи храмов. Полюбовались природой и красотой храмов этого места. Паломники из Шадринска были счастливы тем, что смогли посетить эти святые места.  Впечатления, полученные от поездки, останутся в памяти на долгие годы.