Воспитанники учебно-воспитательной группы Центра «Дар» посетили монастырь Похвалы Божией Матери с. Боровское

7 августа 2017 года учебно-воспитательная группа центра «Дар» посетила Боровской женский монастырь Похвалы Божией Матери. Экскурсию по монастырю провел протоиерей Сергий Климов. Ребята с интересом слушали рассказ батюшки о святынях храма, о Священномученнике Аркадии Боровском. С молитвой «Богородице дево радуйся…» прошли по Богородичной тропинке, расположенной в живописном Богородичном садике. В нем собрана природа всего Зауралья. В самом центре Богородичного садика красуется деревянный храм-часовня. Выстроенный в древнерусском стиле, он образно связывает прошлое и настоящее Святой Руси. Необычен его иконостас: он сплетён из лозы. В трапезной монастыря гостей радушно приняли и накормили очень вкусным монастырским обедом. Умиротворение и спокойствие ощутили дети и взрослые в Боровском монастыре.