Божественная литургия. Шадринск. 28.07.2017 г.

28 июля Русская Православная Церковь отметила день памяти Крестителя Руси святого равноапостольного великого князя Владимира (+1015). В этот день Преосвященнейший Владимир, епископ Шадринский и Далматовский, отметил свое тезоименитство.

Божественную литургию в Воскресенском храме города Шадринска вместе с именинником совершил Глава Курганской Митрополии митрополит Курганский и Белозерский Иосиф. Архипастырям сослужило духовенство Шадринской и Курганской епархий.

Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор Шадринской епархии под руководством Маргариты Новосёловой.

За богослужением молились настоятельница Введенского женского монастыря с. Верхняя Теча игумения Михаила (Шульцева), благочинная женского монастыря Похвалы Божией Матери монахиня Евфимия, представители органов местного самоуправления, правоохранительных структур, многочисленные прихожане.

Перед причастием с проповедью к верующим обратился протоиерей Владимир Тарасов.

По окончании Литургии было совершено молебное пение Крестителю Руси, в завершение которого митрополит Иосиф прочитал благодарственную молитву ко Господу. По случаю дня Ангела, Владыке Владимиру было возглашено многолетие.

Митрополит Иосиф обратился к Шадринскому Архипастырю со словами поздравления и вручил ему святую просфору и посох, как залог братских молитв. Владыка Владимир так же обратился к Главе Митрополии, духовенству и прихожанам собора со словами благодарности за молитвы и благие пожелания.

 

Всего просмотров (131)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели