Секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов и Центр помощи материнству и детству «Дар» приняли участие в организации и проведении форума «В ожидании чуда»

4 июля 2017 года в Шадринском медицинском колледже в рамках акции «Подари жизнь!» состоялся городской форум «В ожидании чуда!». Это мероприятие было проведено совместными усилиями Женской консультации, Шадринского медицинского колледжа и православного центра помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар». Начался форум с молебна пред иконой Пресвятой Богородицы «Помощница в родах». Совершил молебен секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов. Официально работу форума, которая осуществлялась на трех площадках, открыла заведующая Женской консультацией Марина Вячеславовна Горшкова.

«Мамина школа» — новый совместный проект Шадринского медицинского колледжа, женской консультации и православного центра «Дар». На этой площадке будущим мамочкам рассказали о том, как правильно искупать малыша, обработать пупочную ранку, как запеленать и какие памперсы предпочтительнее выбрать для ребенка.

«Психология родов» — площадка, на которой врач акушер-гинеколог Горшкова Марина Вячеславовна и психолог Шефер Ирина Сергеевна рассказали о курсах подготовки к родам, проводимым в женской консультации. А также немного коснулись непосредственно, как психологически подготовиться к родам.

«Кормим грудью» — площадка, где врач акушер-гинеколог Малетина Анна Анатольевна рассказала будущим мамам о грудном вскармливании, о том, почему так важно кормить ребенка грудью.

На форуме работала фотозона, организованная фотографом Петром Устиновым.

В заключении работы площадок все вновь собрались в фойе медицинского колледжа и посмотрели небольшой концерт. На концерте выступили: образцовая вокально-хореографическая студия «Вот так!» дома детства и юношества «РИТМ», девочки из танцевального коллектива «Соцветие» и дети учебно-воспитательной группы центра «Дар». В завершении заместителем директора по учебно-воспитательной работе Шадринского медицинского колледжа Зымбрян Эльвирой Шайнуровной были вручены сертификаты участников и благодарственные письма.

Всего просмотров (142)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели