В Шадринской епархии состоялся II епархиальный фестиваль «Пасхальный благовест».

14 мая 2017 года епископ Шадринский и Далматовский Владимир посетил II епархиальный фестиваль «Пасхальный благовест».

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию Светлого Христова Воскресения, присутствовали заместитель Главы Администрации города Шадринска по социальным вопросам Светлана Дахина и заместитель Главы Администрации Шадринского района по социальной политике Вера Собакина.

Вниманию зрителей были представлены музыкальные и танцевальные композиции в исполнении Архиерейского хора кафедрального храма святителя Николая г. Шадринск, воспитанников учебной группы при храме Богоявления Господня с. Усть-Миасское, воспитанников воскресной школы при Далматовском Успенском мужском монастыре, воспитанников воскресной школы при Петропавловском храме г. Куртамыш, воспитанников воскресной школы при кафедральном храме святителя Николая, воспитанников воскресной школы при храме Воскресения Словущего г. Шадринск, воспитанников воскресной школы с. Маслянское, воспитанников учебной группы Центра помощи материнству и детству «Дар». Также участие в фестивале приняли Сергей Кокорин из г. Куртамыш, воспитанницы детского дома-интерната г. Шадринск, вокальный ансамбль «Планета детства» п. Мишкино, танцевальный коллектив «Сюрприз» с. Канаши, семья Солод г. Шумиха и народный вокальный коллектив «Эксперимент» Дворца культуры г. Шадринск.

В рамках фестиваля состоялось вручение дипломов и памятных подарков дипломантам и лауреатам епархиального художественного конкурса » Пасхальные краски». В этом году в нем приняли участие 297 человек из различных образовательных учреждений в возрасте от 6 до 19 лет. На выставке, оформленной в фойе Дворца культуры, гости и участники фестиваля могли увидеть работы лауреатов, работы дипломантов были показаны на экране во время вручения наград.