Подведены итоги регионального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

img_2807

Первый этап конкурса «Красота Божьего мира» проходил с 14 сентября по 1 ноября 2016 года. За это время в Управление Шадринской епархии пришло 140 работ.

2 ноября жюри, в составе руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии протоиерея Сергия Климова, заместителя директора по воспитательной и выставочной работе МБУДО «Детская художественная школа им. Ф.А. Бронникова» Светланы Ершовой, преподавателя изобразительного искусства школы №4 города Шадринска Галины Сюськовой и благочинного Шумихинского округа протоиерея Алексия Новоселова, определило победителей регионального этапа.

Все представленные работы были заявлены в номинации «Основная тематика», которая включала в себя такие темы как «Моя Москва – Моя Столица», «Рождество Христово», «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья». Наибольшее количество конкурсных работ было прислано по теме «Красота родной природы» и «Любимый храм». Разные техника, уровень мастерства и возраст участников поставили жюри перед нелегким выбором. В результате учета всех нюансов итоговый протокол оказался следующим.

Младшая группа (до 8 лет)

1 место – Сенцова Ксения, 8 лет «Храм зимой», Катайская школа искусств.

2 место – Сычева Вера, 5 лет, «Разговор», Детская художественная школа им. Ф.А. Бронникова г. Шадринск.

2 место – Овчинникова Арина, 8 лет, «Зимним вечером», Катайская школа искусств.

3 место – Быкова Полина, 8 лет, «Зимняя рыбалка», Детская школа искусств г. Щучье.

3 место Нигматуллина Ангелина, 7 лет, «Осенний лес»,  Шумихинская школа искусств.

3 место – Резанова Екатерина, 8 лет, «Дорога к храму», Катайская школа искусств.

Средняя группа (9-12 лет)

1 место – Вихарева Татьяна, 12 лет, «Вечерняя Москва», Шумихинская школа искусств.

2 место – Стонис Олеся, 12 лет, «Первый снег», Шумихинская Школа искусств.

2 место – Тарасов Иван, 10 лет, «Благословение Димитрия Донского Сергием Радонежским», Детская художественная школа им. Ф.А. Бронникова г. Шадринск.

3 место – Покацкий Иван, 9 лет, «Мой двор», Детская художественная школа им. Ф.А. Бронникова г. Шадринск.

3 место – Царегородцева Евгения, 11 лет, «Туман над озером», Детская школа искусств г. Щучье.

3 место – Мясникова Маргарита, 10 лет, «Праздник светлый наступил», Катайская школа искусств.

Старшая группа (13-17 лет)

1 место – Исакаева Амина, 14 лет, «За моим окном», Шумихинская школа искусств.

2 место – Тиунова Юлия, 13 лет, «Мой старинный город», Детская художественная школа им. Ф.А. Бронникова г. Шадринск.

2 место – Подкорытова Надежда, 15 лет, «Журавушки», Шумихинская школа искусств.

3 место – Варлаков Данил, 14 лет, «Сельская церковь», Шумихинская школа искусств.

3 место – Лисова Любовь, 17 лет, «Осенний свет», г. Куртамыш.

3 место – Вершинин Андрей 15 лет, «Собор Солсбери», Дом детского творчества с. Сафакулево.

Также в конкурсе приняли участие дети из средних школ города Шадринска (школы №№4, 8, 10, 15, 20), средних школ сел Песчано-Коледно и Ясная Поляна Далматовского района и Дома детского творчества города Далматово. Работы на конкурс представили воспитанники Детской школы искусств Куртамышского района и ФГБПОУ «Куртамышское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа».

Работы дипломантов регионального этапа конкурса направлены в Москву для участия в Международном уровне, победители которого будут награждены в дни проведения XXV Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2017 года.