Паломническим отделом Шадринской епархии была организована поездка в город Екатеринбург

IMG_6748

12 августа паломники из города Шадринска и Шадринского района совершили поездку в город Екатеринбург.

В ходе экскурсии была рассказана история образования города, который назван в честь святой Екатерины, покровительницы горного дела, Также паломники посетили Храм на Крови — место расстрела царской семьи. В музее Патриаршего подворья удалось посетить выставку, посвященную 400–летию династии Романовых. В рамках поездки состоялось посещение мужского монастыря Святых Царственных Страстотерпцев Ганина Яма. Сегодня место жестокого захоронения царской семьи и их слуг является одним из красивейших монастырей, привлекающим паломников и туристов со всей России. Величественная красота Храма на Крови не оставляет равнодушными даже неверующих людей. А Ганина Яма, несмотря на зловещее название, трогает своей благодатью семи деревянных храмов, построенных в древнерусском стиле. Экскурсию по монастырю проводил отец Димитрий. Он рассказывал о святынях монастыря, когда-то принадлежащих царской семье и лично императору Николаю ΙΙ. Паломники имели возможность воочию рассмотреть редкие чудотворные иконы и приложиться к ним.