Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир провел встречу с инициативной группой по созданию памятника архимандриту Антонину (Капустину). Шадринск. 27.08.2016 г.

IMG_4792

27 августа 2016 года Глава Шадринской епархии Епископ Шадринский и Далматовский Владимир провел встречу с инициативной группой по созданию памятника архимандриту Антонину (Капустину). Во встрече принимали участие:  Глава Шадринского района — Осокин Владимир Валерьевич, председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья  — Уфимцев Владимир Дмитриевич, руководитель отдела городской администрации  по мобилизационной подготовке, взаимодействию с правоохранительными органами и связям с общественностью  —  Швецов Валерий Дмитриевич, председатель Шадринского движения «За культурное возрождение», директор Центра русской народной культуры «Лад» — Спирина Ирина Александровна,   руководитель общественного движения «За возрождение Далматовского монастыря» — Аникин Юрий Николаевич, президент фонда «Батуринская святыня», директор ФГОУ СПО «Шадринский политехнический колледж» — Харлов Михаил Аркадьевич, депутат областной Думы — Брюханов Александр Александрович и другие.

В ходе встречи обсуждались вопросы установки памятного бюста архимандриту Антонину Капустину рядом с храмом Преображения Господня в селе Батурино.