Божественная Литургия. Шадринск. 19.08.2016 г.

IMG_4507

19 августа 2016 года, в день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в престольный праздник, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили:  благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино — иерей Виталий Лукиных, настоятель Спасо-Преображенского собора — протоиерей Димитрий Мельников, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Глубокое — иерей Сергий Нуртдинов, клирик храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца  г. Шадринска — иерей Михаил Фасола, клирик храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца  г. Шадринска — протодиакон Василий Тихонов.

Перед причастием с проповедью к верующим обратился — иерей Михаил Фасола.

После заамвонной молитвы Преосвященнейший владыка совершил освящение винограда и плодов.

По окончании богослужения был совершен молебен и  крестный ход, после чего настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Димитрий Мельников от лица духовенства и прихожан выразил благодарность епископу Владимиру за совместную молитву в день престольного праздника.

В завершение  епископ Шадринский и Далматовский Владимир поздравил всех с  праздником  и обратился к молящимся со словами назидания.