В селе Большая Рига состоялось освящение и установка крестов и куполов на вновь строящийся храм в честь мученицы Татианы.

115 июля 2016 года, по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего епископа Владимира, при стечении народа как жителей так и гостей с.Б.Рига, благочинным Шумихинского церковного округа прот.Алексеем Новоселовым совместно с настоятелем Свято -Троицкого храма с.М.Дюрягино иереем Леонидом Сунгуровым, а так же настоятелем храма Трех Святителей с.Карачельское иеромонахом Давидом Эрназаровым, был отслужен молебен на благое дело и освящены кресты и купола вновь строящегося храма св.Муч.Татианы. После освящения, всех присутствующих поздравили с этим большим для села событием, как благочинный протоиерей Алексей Новоселов, так и глава с.Б.Рига Николай Александрович Спирин. На мероприятии так же присутствовали глава города Шумиха Анатолий Анатольевич Козлов, благотворитель и меценат, финансирующий данный проект строительства храма в с.Б.Рига Сергей Иванович Чеботарев, представители районной администрации  Сергей Михайлович Кайгородов, Александр Викторович Ишков и многие другие. После  установки купольной части храма и крестов увенчавших главки храма все присутствующие смогли оценить и гостеприимство жителей села которые приготовили праздничный обед.