Божественная Литургия. Куртамыш. 12.07.2016 г.

IMG_1823

12 июля 2016 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в в Петропавловском храме города Куртамыша. В этот день приход отметил престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Южного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла — протоиерей Александр Тимушев, благочинный приходов Шумихинского округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Шумиха — протоиерей Алексей Новоселов, настоятель Крестовоздвиженского храма с. Звериноголовское — протоиерей Владимир Швидкий, настоятель храма Архистратига Михаила с. Целинное — протоиерей Игорь Беззубцев, протодиакон Василий Тихонов, протодиакон Василий Тимушев.

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением Маргариты Новосёловой.

За богослужением молились Глава Администрации Куртамышского района Сергей Куликовских, Глава города Куртамыша Сергей Воронцов, председатель Куртамышской районной Думы Татьяна Менщикова, паломники и прихожане.

По окончании Литургии духовенство и миряне во главе со своим архипастырем совершили крестный ход.

Затем епископа Владимира приветствовал настоятель храма свв. апп. Петра и Павла г.Куртамыша протоиерей Александр Тимушев.

Владыка поздравил всех участников богослужения с престольным праздником храма и обратился с архипастырским словом.