В Шадринской епархии прошли торжества, посвященные дню памяти благоверных князя Петра и княгине Февронии Муромских чудотворцев. Шадринск. 08.07.2016 г.

IMG_0200

 

8 июля 2016 года, в Шадринске состоялся крестный ход из храма Воскресения Словущего до Спасо-Преображенского собора, посвящённый Дню памяти покровителей семьи благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

На площади Архангела Михаила был совершен праздничный молебен. Богослужение возглавил Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир. Его Преосвященству сослужили секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, благочинные церковных округов, духовенство епархии.

По окончании богослужения на площади состоялся праздничный концерт,  подготовленный творческими коллективами города Шадринска и Шадринской епархии.

На торжествах присутствовала Заместитель Главы города по социальным вопросам Ирина Торохова.

В торжественной обстановке епископ Шадринский и Далматовский Владимир вручил благодарственные письма и памятные подарки семейным парам, прожившим в браке более 25 лет и многодетным семьям, поздравив всех с праздником и обратившись к присутствующим со словами назидания.

 

 

 

Всего просмотров (351)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели