В Каргапольском районе прошел Крестный ход с иконой святой мученицы Татианы.

IMG_67148 июля в Каргапольском районе прошел Крестный ход с иконой святой мученицы Татианы от Покровского храма в р.п Каргаполье до усадьбы «Русская изба» в селе Тагильском, на котором была освящена часовня и проведены молебны Святой мученице Татиане и Муромским Святым Петру и Февронии. Участники Крестного хода —  жители села Тагильского и 47 Татьян Тагильского сельсовета благодарят главу Каргапольского района С.Н.Князева, игумена Виталия из Каргапольского Покровского храма, иерея Сергия, настоятеля храма Владимирской Божьей Матери из села Глубокого Шадринского района за помощь в организации Крестного хода, освящение часовни и проведения праздника. Икона Святой мученицы Татианы была приобретена на пожертвования, собранные 25 января в день памяти Святой мученицы Татианы.