В Шадринске стартовала благотворительная акция «Евангелие в каждый дом»

Фото0464B храме Воскресения Словущего стартовала благотворительная акция «Евангелие в каждый дом», проводимой всероссийской благотворительной Акцией. Первыми, кто получил самую главную  книгу для православного человека – Евангелие, стали слушатели огласительных бесед перед таинством Святаго крещения. Более десятка книг были отправлены в тюрьму. А  30 июня, при открытие первой православной ярмарки Шадринской епархии добровольцы в течение получаса раздали 40 экземпляров Евангелия. У посетителей  спрашивали: «Есть ли у вас дома Евангелие?» и более 71% отвечали «Нет». Тогда им предлагали подарить Священное Писание, и люди с радостью брали и для себя, и для родственников книгу.  Некоторые тут же, открывали Евангелие и начинали читать, постигали Слово Божие, благодарили за такой подарок. Люди не сразу расходились, говорили о вере, завязывались беседы на духовные темы. По мнению участников и руководителя епархиального отдела по социальной и благотворительной работе, протоиерея Василия Семенова — акция удалась! Люди заинтересовались, они внимательно слушали о необходимости чтения Слова Божьего.

Выражаем особую благодарность организаторам акции «Евангелие в каждый дом» (Православное книжное издательство «Сибирская Благозвонница» г. Москва.) И надеемся, что ещё неоднократно примем участие в этой полезной и нужной акции.