Паломнический отдел Шадринской епархии организовал для группы воцерковляющихся людей паломническую поездку в Казанский Чимеевский мужской монастырь.

IMG_5463Паломнический отдел Шадринской епархии организовал для группы воцерковляющихся  людей паломническую поездку в Каргапольский район  с. Чаши храм  во имя Святой Троицы. В этом храме была проведена  хорошая ознакомительная экскурсия по истории создания  храма, святынями, редкостными иконами. Паломники заказали здесь свои требы, купили на память  иконочки, поставили свечи. Всех присутствующих удивило благолепие и красота, изобилие цветущих растений, этого  маленького сельского храма.

Далее паломники совершили поездку в с. Чимеево.  Экскурсовод рассказала историю появления сел в этой местности в средине 17 века. Село Чимеево  было основано в 1681г.  Название пошло от фамилии первого жителя – каторжника основавшего поселение. Паломники полюбовались великолепным  Чимеевским   Казанским мужским  монастырем. Народу в тот день было не много. Постояли спокойно на службе, приложились к святыням храма, поставили свечи, заказали требы. Посетили  храм  Неупиваемая чаша, приложились к образу Божьей Матери исцеляющей людей от зелья пития и наркомании. Постояли на берегу   р. Неяп – воды которой принесли чудотворную икону   Казанской Божьей Матери. Посетили святой источник. Поездка оставила неизгладимые впечатления  путешествующих.