Богоявленском храме с. Усть-Миасское Каргапольского района была отслужена панихида по усопшим воинам, погибшим на полях сражений и умершим в мирные дни.

 

DSCN1733  9 мая 2016 года, в день 71-ой годовщины Великой Победы, в Богоявленском храме с. Усть-Миасское Каргапольского района была отслужена панихида по усопшим воинам, погибшим на полях сражений и умершим в мирные дни. На панихиде присутствовали прихожане храма, учащиеся школы, их родители и учителя.

После панихиды все построились в колонну, которая моментально преобразилась в «Бессмертный полк». С портретами погибших односельчан и родственников прошли по улице села к обелиску. Со всеми односельчанами шел и отец Александр, певчие и прихожане. Здесь состоялся торжественный митинг. Звучали стихи и песни военных лет. Среди выступавших была и прихожанка храма Нина Петровна Соломина, которая прочитала стихи собственного сочинения, посвященные памяти погибшего на фронте отца.

А потом настоятель Богоявленского храма иерей Александр Дмитриев совершил поминальную литию у поклонного креста по всем погибшим и умершим воинам. Состоялось возложение гирлянды и цветов к обелиску.

После митинга была традиционная солдатская каша и концерт, подготовленный силами учащихся школы и участников художественной самодеятельности при Доме культуры.

Всего просмотров (46)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели