В Катайске состоялась встреча депутата Государственной Думы Александра Ильтякова с казачеством.

DSCN0994 22 августа г. Катайск отпраздновал свое 360-летие и день города. День начался с божественной литургии в храме «Всех скорбящих радости», совершил богослужение настоятель храма, протоиерей Евфимий Козловцев, в сослужении иерея Александра Самуилова. На богослужении присутствовали и причастились святых Христовых тайн депутат Государственной Думы РФ Александр Ильтяков, Глава Катайского района

Юрий Малышев и глава г. Петухово Евгений Владимирович Дроздецкий, а также казаки хутора «Катайский острог». После богослужения состоялась беседа депутата Государственной Думы Александра Ильтякова с казаками хутора «Катайский острог». Беседа проходила на духовно-нравственные и патриотические темы, о необходимости защиты своего отечества и своей малой родины, сохранении своей традиционной Православной веры, посещения богослужений и участия в жизни церкви. В конце встречи протоиерей Евфимий вручил депутату Александру Ильтякову икону Федоровской Божьей Матери.