Божественная литургия. Шадринск. 14.08.2015 г.

DSC_087114 августа 2015 года, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице и день начала Успенского поста, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме Николая Чудотворца г. Шадринска. Его Преосвященству сослужили  благочинный Северного округа, настоятель Свято-Николаевского храма г. Шадринска — протоиерей Михаил Тихонов,настоятель прихода в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Глубокое, Шадринского района — иерей Сергий Нуртдинов, клирик Свято-Николаевского храма г. Шадринска, руководитель миссионерского и паломнического отделов — протоиерей Владимир Тарасов, настоятель храма Иоанна Предтечи с. Крестовское, Шадринского района —  иерей Константин Стерхов,  диакон Василий Тихонов.

По окончании Божественной литургии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил чин малого освящения воды и освятил мед нового сбора. Затем Преосвященнейший Владимир поздравил молящихся с праздником Спаса Всемилостивого, изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и началом Успенского поста и обратился со словами назидания.