Божественная литургия. с Верхняя Теча. 01.08.2015 г.

Послужной список владыка 0281 августа 2015 года, в день памяти обретения мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Введенском Верх-Теченском женском монастыре села Верхняя Теча.  Его Преосвященству сослужили:  благочинный Северного округа, настоятель Свято-Николаевского храма г. Шадринска — протоиерей Михаил Тихонов, наместник Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря г. Далматово, председатель епархиальной комиссии по канонизации святых — игумен Варнава (Аверьянов), Глава Городского благочиния, настоятель Воскресенского храма г. Шадринска — протоиерей Василий Семенов, насельник Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря священник и духовник Свято-Введенского женского монастыря с. В.Теча иеромонах Корнилий (Мохов), настоятель Покровского храма с. Песчано-Коледино, Далматовского р-на — иерей Виталий Лукиных, диакон Василий Тихонов.
Радость Богослужения разделили настоятельница женского монастыря Похвалы Божией Матери с. Боровское  — игумения Васса (Ляпина) с сестрами, настоятельница Верх-Теченского Свято-Введенского женского монастыря — схиигумения Серафима ( Альховская) с сестрами.

В завершение богослужения был совершен молебен и  крестный ход, а так же епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил освящение новых колоколов, после чего Преосвященный Владимир поздравил всех с  праздником  и обратился к молящимся со словами назидания.