Глава Шадринской епархии епископ Владимир возглавил первое епархиальное собрание духовенства новообразованной епархии

Изображение 24030 июля 2015 года Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил первое епархиальное собрание духовенства новообразованной епархии, которое состоялось в  Спасо-Преображенском соборе  г. Шадринска

Открывая  собрание, епископ Шадринский и Далматовский Владимир поздравил всех с образованием новой епархии. В ходе своего выступления правящий архиерей определил направления деятельности епархии. Основной акцент был сделан на сотрудничество с учебными заведениями разного уровня, начиная с детских садов. «Священники на приходах должны, помимо Богословской, духовнической и Богослужебной деятельности, совершать социальное служение, паломничество, миссионерскую и катехизаторскую, информационно-просветительскую работу. Необходимо выходить за территорию церковной ограды, находить пути взаимодействия со светскими организациями, прежде всего с учебными заведениями», — подчеркнул Глава епархии.

В ходе заседания были выбраны руководители отделов епархии: протоиерей Алексей Екимов (отдел религиозного образования и катехизации),  протоиерей Василий Семенов (отдел социального служения и благотворительности), иерей Сергий Семенов (ответственный по взаимодействию с медицинскими учреждениями), протоиерей Алексей Фасола (отдел по связям с вооруженными силами), протоиерей Михаил Тихонов (ответственный по работе с исправительными учреждениями), протоиерей Сергий Климов (отдел по работе с молодежью)(ответственный по вопросам защиты семьи, материнства и детства), протоиерей Владимир Тарасов (миссионерский отдел)(паломнический отдел), иерей Дмитрий Мельников (ответственный по работе с дошкольными учреждениями),  протоиерей Евфимий Козловцев (отдел по работе с казачеством). Духовником епархии назначен игумен Варнава.

Также была определена дисциплинарная комиссия и епархиальный совет из числа благочинных епархии: протоиерея Михаила Тихонова, протоиерея Василия Семенова, протоиерея Алексея Фасолы, протоиерея Александра Тимушева и игумена Варнавы.

В данный момент епархия включает в себя 56 приходов из них 3 монастыря; в штате епархии 42 священника, из них  2 диакона.