Епископ Шадринский и Далматовский Владимир принял участие в первом заседании Архиерейского совета Курганской Митрополии

AI0W7325-1200x79929 июля 2015 года епископ Шадринский и Далматовский Владимир принял участие в первом заседании Архиерейского совета Курганской Митрополии.

Архиерейский совет Митрополии действует на основании Положения о Митрополиях Русской Православной Церкви.

Целью образования Митрополий является координация богослужебной, пастырской, духовно-просветительской, образовательной, миссионерской, молодежной, издательской, информационной, социальной, благотворительной деятельности епархий, а также их взаимодействия с обществом и органами светской власти.

Работу Архиерейского совета Митрополии взглавил Управляющий Курганский и Белозерский епархией митрополит Иосиф, Глава Курганской митрополии, так же принял участие секретарь Архиерейского совета Митрополии архимандрит Иннокентий (Косарихин).

Управляющему вновь образованной Шадринской и Далматовской епархии владыке Владимиру были переданы дела приходов, вошедших в состав епархии, и личные дела духовенства, документы, связанные с владением собственностью.

В ходе заседания обсуждались вопросы организации епархиальной жизни в новообразованной Шадринской и Далматовской епархии, вопросы связанные с образованием епархиальных отделов, координации их деятельности и сотрудничества епархий в рамках Курганской Митрополии.

По материалам сайта Курганской митрополии.

 

Всего просмотров (50)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели